Всероссийская акция «Неделя безопасности дорожного движения»

С 20 по 24 сентября 2021 в России проходит Неделя безопасности дорожного движения, посвященная вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Главная цель Недели — снизить количество аварий с участием детей.

Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.
23 сентября в онлайн-формате пройдет Всероссийский «родительский всеобуч» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
ССЫЛКА: https://youtu.be/hl2miAXGRCA
Недели безопасности дорожного движения в период с 20 по 24 сентября 2021 года.
В рамках Недели безопасности дорожного движения предлагаем принять участие в следующих меропрятиях:
Челлендж «Возьми ребенка за руку» ( до 23 сентября 2021 г.)
Для участия в челленжде необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты), демонстрирующий, как правильно держать ребенка за запястье, разместить его в своем аккаунте в любой из трех социальных сетей с указанием хештега #ВозьмиРебенкаЗаРуку Взрослые, передвигаясь с ребенком, зачастую держат его небрежно за кисть руки либо позволяют ребенку самому держаться за руку родителя, ребенок легко может высвободить свою руку или отпустить руку взрослого. Поэтому взрослым необходимо правильно и крепко держать детей за руку, чтобы контролировать их действия (например, не позволить вырваться и выбежать на проезжую часть дороги, подстраховать, если оступится или упадет).
Челлендж «Везу ребенка правильно» ( до 23 сентября 2021 г.)
Для участия в челленжде необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты), демонстрирующий (в зависимости от возраста ребенка) процесс посадки в автомобиль и пристегивания ребенка (детей) в детском удерживающем устройстве (автокресле/бустере) или штатным ремнем безопасности автомобиля,С целью напомнить взрослым о необходимости перевозки детей в легковых автомобилях с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности (в соответствии с возрастом). под хештегом #ВезуРебенкаПравильно , отметить в ссылке школу https://evstratovkasosh.nubex.ru/4896/ или группу в ВК ЮИД МКОУ Евстратовская СОШ https://vk.com/wall-207378034_2
При подготовке видеороликов необходимо соблюдать требования
Правил дорожного движения Российской Федерации.

Всероссийский «Родительский всеобуч» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Локальные акты ОО:

ПАСПОРТ дорожной безопасности ОО 2016г (скачать.док)

Методические рекомендации:

Внеурочная деятельность школы:

2019-2020уч.г.

1. Меры предосторожности и правила поведения на льду (посмотреть)

2016-2017уч.г.

1. Акция в День памяти жертв ДТП. (сайт школы)
  2. Победа в районной конференции "Безопасность на дороге..." (сайт школы)
  3. Победа в школьном конкурсе творческих работ по ПДД (сайт школы)
  4. Неделя безопасности в школе (сайт школы).
  5. Акция "Дорога - символ жизни" (сайт школы)
  6. Всероссийская акция "Безопасная дорога. Грамота для детей и родителей" (сайт школы)
  7. Первый единый урок ОБЖ (сайт школы)

2015-2016уч.г.