Информация по COVID-19:

1)https://cloud.mail.ru/public/qVDx/598mgzpaA/

2)https://rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news details.php?ELEMENT ID=139 26

Информация по гриппу:

1. 5 фактов о вакцинации (скачать)
  2. Вакцинируйтесь!  (скачать)
  3. Грипп, вакцинируйся (скачать)
  4. Испольпользуйте маску правильно! (скачать)

Уважаемые родители!

С 26.10.2020 по 08.11.2020 в образовательных учреждениях Воронежской области объявлены досрочные каникулы в связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Россошанского муниципального района  напоминает, что в рамках проведения мероприятий по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции будут проводиться отработки мест общего пользования, объектов торговой сферы, жилого сектора, в том числе, места массового пребывания подростков. Хотелось бы обратить особое внимание родителей на то, что в условиях режима повышенной готовности ответственность за поведение детей лежит полностью на вас. Бесконтрольное пребывание на улицах и в общественных местах может нанести вред физическому здоровью ваших детей, явиться причиной совершения преступления как вашими детьми, так и в отношении них. Не допускайте нахождения детей вне дома в вечернее и ночное время, не разрешайте детям ночевать у друзей, либо знакомых. Также напоминаем,  что за невыполнение «Правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»  предусмотрена административная ответственность по ст. 20.6.1 КоАП РФ. Согласно статье 63 Семейного кодекса Российской Федерации, родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав просит родителей ограничить пребывание детей в общественных местах в связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией и не допускать их нахождения в общественных местах в ночное время.

С уважением администрация МКОУ Евстратовской СОШ.