ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОСНОВАХ РЕЛИГИОЗНЫХ КУЛЬТУР И СВЕТСКОЙ ЭТИКИ (ОРКиСЭ)

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 января 2012 г. № 84-р начиная с 1 сентября 2012 года установлено обязательное изучение комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

• Письмо МО и науки России от 25.05.2015 г. № 08-761 «Об изучении предметных областей: «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ссылка)
  • Положение об оценивании курсов «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (читать.док)

• Родителям об ОРКСЭ (читать.док)
  • Регламент ОРКиСЭ (читать.док)