ТОЧКА РОСТА в нашей школе

19 апреля 2021 г.

Воронежская область увеличивает присутствие в Федеральном проекте «Современная школа» национального проекта «Образование».

Напомним, что в 2019-2020 году в Воронежской области открылись 105 центров образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». В «Точках роста» школьники изучают «Технологию», «Информатику» и «ОБЖ». Центры оснащены 3D-принтерами, видеокамерами, нетбуками, квадрокоптерами.

В 2021 году в нашем регионе откроют 154 новых Центра «Точка роста».

Наибольшее количество вновь открывающихся центров – это не единственная особенность реализации проекта этого года. Центры начнут работу в новом естественно-научном и технологическом направлении. В центрах начнут заниматься сельские школьники, увлекающиеся предметами «Физика», «Химия», «Биология».

По программе создания Центров «Точка роста», реализуемой в ходе федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», к 2024 году в России откроется 16 тысяч центров.

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей будет создан 01.09.2021 года  в МКОУ Евстратовская СОШ, в рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программам естественно-научной и технологической направленностей.