ЕДИНЫЙ УРОК ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

6 октября 2021 г.

День Гражданской обороны.

Гражданская оборона это: система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
В этот день школьники и работники школы, от учителей до тех персонала отрабатывали практические навыки правил поведения при пожаре, эвакуации из мест массового прибывания людей и действия в условиях чрезвычайных ситуаций. Отработаны с начальными классами планы эвакуации из школы, 5 класс изучал средства защиты, 6-7 класс отработали правила оказания первой помощи, 8-9 классы просмотрели видео фильм по гражданской обороне и отрабатывали навыки пожаротушения с учительским коллективом и тех персоналом. Провела мероприятие учитель ОБЖ Головченко И. Н.