Полное название организации
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Евстратовская средняя общеобразовательная школа Россошанского муниципального района Воронежской области
Сокращенное название организации
МКОУ Евстратовская СОШ Россошанского муниципального района Воронежской области
Дата создания образовательной организации
1  сентября  1902 г.

Сведения о каждом учредителе образовательной организации

Наименование учредителя образовательной организации Юридический адрес учредителя Контактный телефон учредителя Адрес электронной почты учредителя Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»
Администрация Россошанского муниципального района Воронежской области 396658, Воронежская область, Россошанский район, г. Россошь, ул. Простеева, д. 5 8 (47396) 2-39-65 postrrono@gmail.com http://postrrono.ru/

Учредитель или Учредители образовательной организации: является муниципальное образование Россошанский муниципальный район Воронежской области. Функции и полномочия Учредителя осуществляет администрация Россошанского муниципального района Воронежской области.

Адрес места нахождения образовательной организации
396630 Российская Федерация, Воронежская область, Россошанский район, с. Евстратовка, пер. Школьный, 3

Режим работы: пятидневная рабочая неделя.
График работы: Пн - Пт 08.00 – 19.00

Контактные телефоны 8 (47396) 72-5-28
Адреса электронной почты

Сведения о каждом филиале образовательной организации (в том числе находящихся за пределами Российской Федерации)

У организации нет филиалов
названия нет, так как нет филиалов
адреса нет, так как нет филиалов
сайта нет, так как нет филиалов

Сведения о каждом представительстве образовательной организации (в том числе находящихся за пределами Российской Федерации)

У организации нет представительств
названия нет, так как нет представительств
адреса нет, так как нет представительств
сайта нет, так как нет представительств

Сведения о каждом месте осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемых в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2019, N 49, ст. 6962) в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности

№ п/п Адрес места осуществления образовательной деятельности

Образовательная организация МКОУ Евстратовская СОШ не имеет филиалов и структурных подразделений (органов управления).

Организационно-правовая форма – муниципальное казенное учреждение;

Вид – школа;

Форма собственности – муниципальная;

Тип в соответствии с законодательством – общеобразовательная организация.

ОГРН:1033664502321

ИНН/КПП: 3627018683

МКОУ  Евстратовская СОШ  расположена в сельской местности, в типовом здании 1972 г. постройки, включая в себя 17 учебных и административных помещений, актовый и спортивный залы, столовую и пищеблок. Имеется отдельно стоящее здание учебной мастерской. В 2003 г. создан и используется в образовательном процессе историко-краеведческий музей, в котором нашлось место и «Русской избе», и односельчанам - участникам войны, и знаменитым людям села, и истории школы.

Реализуя принцип транспортной доступности общего образования, школа осуществляет подвоз 37 учеников из с. М. Меженка и наиболее удаленных улиц села Евстратовка школьным автобусом КАВЗ.

Руководство  Учреждением осуществляет Смирнова Наталья Николаевна.

Образовательная деятельность Учреждения осуществляется на основании Лицензии № И-3251 от 16.05.2012г., свидетельства о государственной аккредитации №ИН-1930 от 25.03.2013г., выданного инспекцией по контролю и надзору в сфере образования   Воронежской области сроком до 25.03.2025 г.

Основными целями деятельности Учреждения являются:

• реализация прав граждан на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего и среднего общего образования по основным общеобразовательным программам.

Учреждение реализует следующие виды основных образовательных программ: начальное общее образование,  основное общее образование, среднее общее образование.

Уровни образования:

• начальное общее образование;
  • основное общее образование;
  • среднее общее образование.

Форма обучения – очная.
Нормативный срок обучения:

• четырехлетний срок освоения образовательных программ начального общего образования I-IV классов;
  • пятилетний срок освоения образовательных программ основного общего образования V–IX классов;
  • двухлетний срок освоения образовательных программ среднего общего образования .

Язык обучения - русский. Как отдельный учебный предмет изучается иностранный (английский) язык согласно учебного плана и рабочих программ со 2 по 11 класс.

Краткая характеристика системы образования  в Россошанском районе:

На территории Россошанского муниципального района расположено 42 школы, в которых обучаются более 8000 учащийся

• 2 – лицея,
  • 25 – средних общеобразовательных школ,