Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

«Наличие средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья» :

• Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в учреждении нет.

• Учебных кабинетов‚ объектов для проведения практических занятий‚ библиотек‚ объектов спорта приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в учреждении нет.
• Информация об обеспечении доступа в здания учреждения инвалидов и лиц с ОВЗ:  имеется пандус‚ назначены тьютор и ответственные классные руководители для сопровождения обучающихся.

Оборудованные учебные кабинеты

Оборудованных учебных кабинетов: .11  единиц.

Объекты для проведения практических занятий

Объектов для проведения практических занятий: 1  мастерская, 1 кабинет информатики, 1 кабинет физики, 1 кабинет биологии, 1 кабинет химии. Полоса препятствий. Учебно-опытный учаксток

1 спортзал

Информация о наличии средств обучения и воспитания:

В МКОУ Евстратовской СОШ имеются средства обучения и воспитания: литература, в т.ч. учебники, электронные наглядные пособия, таблицы, плакаты, стенды, макеты, уголки, компьютеры, мультимедийное оборудование, ноутбуки, спортивное оборудование, спортивный инвентарь,  силовые тренажеры.

Средства обучения и воспитания:

• количество компьютеров, используемых в учебных целях – 24 единицы,
  • количество интерактивных досок – 2 единицы,
  • количество мультимедийных проекторов - 12 единиц;
  • количество документ-камер - 5 единиц.
  • Количество  сканирующих устройств - 3   единиц;
  • Количество принтеров      -  13 единиц;
  • Количество видеокамер   -  2 единицы;
  • Видеоконференцсвязь - 1 единица;
  • Камера для проведения МИУД- 1 единица;
  • Количество цифровых микроскопов – 1 единица;
  • Количества цифровых фотоаппаратов – 1 единица.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Образовательная организация в соответствии с региональным проектом "Цифровая школа Воронежской области" обеспечена высокоскоростным интернетом.